Ivete Sangalo, Léo Santana e Bell Marques agitam o terceiro dia de Carnaval em Salvador

    Montagem BNews/ Imagens Instagram
    Carnaval de Salvador está apenas em seu terceiro dia e não faltam opções para curtir o sábado (22) de folia na pipoca, em bloco, camarote ou nos bairros. Na Barra, por exemplo, o desfile começa às 10h, com Tio Paulinho e Gilmelândia se apresentando para a criançada.
    Estão programadas também para o Circuito Dodô (Barra-Ondina) as apresentações de Alok, Ivete Sangalo, Bell Marques, Léo Santana, Psirico, Aline Rosa, Luiz Caldas e Jau, entre outras grandes atrações. 
    No Circuito Osmar (Campo Grande – Praça Castro Alves) tem Carla Perez, Filhos de Jorge, Saulo Fernandes, Parangolé, La Fúria, Malê Debalê, Muzenza e Ilê Aiyê. A noite será de destaque para as bandas afro, mas há espaço para trios de todos os ritmos.
    No Pelourinho, conhecido também como Circuito Batatinha, a alegria ficará por conta de bloquinhos e fanfarras. Estão marcadas apresentações de Oriobá, Filhos de Jhá, Kizumba e Alerta Mente Negra, entre outras atrações. Neste sábado, na Praça da Cruz Caída, começa o “Terreiro do Samba” com shows de Só samba de roda e Pano de prato. 
    Onze bloquinhos devem se apresentar no Circuito Mestre Bimba (Nordeste de Amaralina). Além disso, palcos foram montados nos bairros da Liberdade, Boca do Rio, Plataforma, Periperi, Itapuã e Cajazeiras, onde se apresentarão diversos artistas.
    CIRCUITO DODÔ - BARRA
    10h00 - HAPPY (bloco infantil) - Tio Paulinho e Gilmelândia
    10h30 - GATAS E GATOS TEEN  sem cordas - Universo Kids
    15h30 - MICROTRIO IVAN HUOL - Bolinho de Estudante
    15h45 - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO - JÁ Meu Amor Volto Já
    16h00 - TRIO COMCAR - Átila Lima
    16h15 - PIPOCA DO ALOK - DJ Alok
    16h30 - CERVEJA & CIA/CORUJA - Ivete Sangalo
    17h00 - VUMBORA - Bell Marques
    17h30 - EVA - Banda Eva
    18h00 - NANA BANANA - Léo Santana
    18h30 - TIMBALADA - Timbalada
    19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
    19h15 - FISSURA - Dh8
    19h30 - O VALE - Alinne Rosa
    20h00 - VOA VOA - Chiclete Com Banana
    20h30 - SIRI COM TODI - Seuilson
    20h45 - YES/CHEIRO - Banda Cheiro
    21h00 - MAJOR LAZER SOUND SYSTEM - Major Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz
    21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
    21h30 - TÔ LIGADO
    21h45 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
    22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
    22h15 - TRIO INDEPENDENTE - Jau
    22h30 - TRIO AFRO PUNK - Afro Cidade
    22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Carnaval Fora da Real
    23h00 - TÁ RINDO DE Q - Ana Catarina e Banda
    22h15 - ALERTA PRIME - Vou pro Sereno, Samba Mocidade
    23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Amanda Santiago
    23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
    00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Pegadeira
    00h15 - SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Banda STM
    00h30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - Saulo Calmon
    00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance
    CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE/AVENIDA
    10h00 - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) - Banda Percussiva Unjirá Quiná
    10h15 - TODO MENINO É UM REI (infantil) - Lazinho Melanina
    10h30 - ALGODÃO DOCE - Carla Perez
               - IBEJI (infantil) - Filhos de Jorge
    11h00 - RATHAPLAN (infantil) - Não informado
    11h30 - DIDÁ - Banda Didá
    12h00 - BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
    14h00 - PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
    14h15 - CANELIGHT
    14h30 - AS MUQUIRANAS - Parangolé
    15h15 - BOLA CHEIA - Banda Bola Cheia
    15h30 - TI AXÉ POR ELAS
    15h45 - BABY LEGUAS - Kfuné
    16h00 - AS KUVITEIRAS - La Furia
    16h30 - ME DEIXE À VONTADE
    17h00 - TRIO COMCAR
    17h15 - E COM ESSE QUE EU VOU - sem cordas
    17h30 - TI VITROLA - Vitrola Baiana
    17h45 - TI JUAN E RAVENA - Juan e Ravena
    18h00 - AMIGOS DE CAJÁ - Samba do Pretinho
    18h15 - TRIO INDEPENDENTE - Ana Mametto
    18h45 - VEM SAMBAR TIEE - Fora da Mídia
    19h15 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê
    19h45 - MUZENZA - Banda Afro Muzenza
    20h00 - TI ROSY (BT) - Rosy e Banda
    20h15 - BANKOMA - Banda Bankoma
    20h45 - JAKÉ - Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco / Jorge Fogueirão
    21h15 - BOKA LOUKA - Banda Washington Sambadinha
    21h45 - DIAMANTE NEGRO - Commando Ruts
    22h15 - ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
    22h45 - AFINIDADE
    CIRCUITO BATATINHA 2020 - CENTRO HISTÓRICO
    17h15 - FILHAS DE GANDHY
    17h45 - O MANGUE - Bambeia
    18h00 - ACARÁ - Banda Acará
               - ORIOBA
    19h00 - FILHOS DE JHA - Banda Filhos de Jhá
    19h15 - KIZUMBA - Banda KIZUMBA
    19h30 - ALERTA MENTE NEGRA - Banda Alerta Mente Negra
    19h45 - TOMALIRA - Banda Tomalira
    20h00 - LAROYÊ ARRIBA - Banda Laroyê Arriba
    20h30 - SWING DO PELÔ - Banda Swing do Pelô
    20h45 - CHABIS’C Banda Chabs’c
    21h30 - AFRO BOGUM
    22h15 - FOURD’S
               - FILHOS DA FEIRA
    22h45 - BIG BLOCO DO GUETHO
    23h00 - DANA DANA DE COUTOS
    23h15 - FILHOS DE NANA
               - SURF REGGAE
               - TOALHA DA SAUDADE
               - SAMBETAO
               - TOMALIRA
    LARGO DO PELÔ
    17h30-19h: Orquesta Rumpilezz
    19h30-21h30: Baile de Todos os Trandes - Ava Rocha, Leo Cavalcanti e Negro Léo
    22h-00h: Projeto 3 Artistas - Raul 75 - Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk e Ori
    00h30-1h30 - Margareth Menezes
    LARGO PEDRO ARCANJO
    19h-21h: Afrosambah
    21h30-23h30: Orquestra Reggae de Cachoeira
    00h-1h30: Pablo Moraes
     
    LARGO TEREZA BATISTA
    16h30-17h30: Zelito Miranda
    18h-20h: Dionorina
    20h30-22h30: A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita
    23h-01h: Rádio Bahiense
     
    LARGO QUINCAS BERRO D'ÁGUA
    15h-16h30: Edd Bala
    17h-19h: Banda Compassos e Serpentinas
    19h30-21h30: As Nandas
    22h-00h: Bira Negros de Fé
    00h30-1h30: Aila Menezes
    (BNews)

    Escrito por folha

    Seu Portal informativo, aqui você bem informado.



      Comentário do Google+
      Cometários do Facebook

    0 comments:

    Post a Comment